"Гонки героев": в Барнауле стартует новый спортивный проект

Телеканал, 19:00, 08.12.2020

Все, кто захочет испытать свою выносливость и не страшится длинных дистанций, непогоды и грязи, получат шанс на участие в Гонке героев

В Барнауле появятся свои "Гонки героев" – новый спортивный проект под названием ALFAMEN организаторы презентовали 8 декабря. Главная цель – объединить любителей и профессионалов летних и зимних видов спорта. Для этого предусмотрено пять состязаний разной направленности. О том, что это за проект и зачем он нужен, – в сюжете канала "Толк".

"Сейчас карты раскрывать не буду, но могу сказать, что, допустим, в Штатах (Соединенные Штаты Америки. – Прим.ред.) аналог такого мероприятия – когда в экипировке, весящей 20 килограммов, ребята совершают восхождение на 110 лестничных маршей. Это стилизовано, это сделано в память о пожарных, которые помогали ликвидировать последствия взрывов на башнях-близнецах, но у нас в крае достаточно своих героев, и посвящать такие альфаподвиги мы будем своим ребятам", – рассказала организатор спортивного проекта ALFAMEN Оксана Тупикова.

Уже известно, что проект стартует в 2021 году и объединит в себе целую серию спортивных турниров – гонки на снегоходах, квадроциклах, скоростные велоспуски, испытания на выносливость в суровых условиях и даже турниры по смешанным единоборствам. Особой "фишкой" станет турнир памяти и истории.

Забеги на 30 километров будут включать около 50 препятствий. В отличие от аналогов, победитель будет только один.

Гонка героев — российский экстремальный забег с препятствиями по пересеченной местности, организованный "Лигой Героев". Руководительницей проекта является Ксения Шойгу.

В Алтайском крае открыли спортплощадку по программе Комфортная городская среда

Местные жители говорят, что теперь у них можно проводить спортивные соревнования, и называют свое село "олимпийской деревней"

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей