Жительница Барнаула попала на телепроект "Орёл и решка"

Телеканал, 20:26, 10.12.2020

Жительница Барнаула приняла участие в известной познавательной программе о путешествиях. В ходе съемок она покорила высочайшую точку Африки – вершину вулкана Килиманджаро

Вершина высотой почти 6 тысяч метров, горная болезнь и нехватка кислорода – так с раннего утра и до позднего вечера Александра шла к своей цели.

"Никогда в жизни, чтобы я куда-нибудь не забралась, так что кайф по полной программе. Посмотрите, какая красота – это облака, мы гуляем прям в облаках. Высота – больше 4 тыс. метров", – поделилась впечатлениями Александра. 

Неделя без связи – ты словно оторван от жизни и живешь какой-то своей, особенной мечтой: "Дойти!" По словам девушки, покорение самой высоты заняло несколько часов, вместе с командой проекта "Орел и решка" она шла ночью. Пять дней ввысь и два – на спуск.

"Страшно было. Мыслей было очень много, но они плавненько сужались в одну: какого черта я туда иду, кому это надо и зачем вообще. Очень классная проработка характера, силы воли, мыслей, всего духа – даже если у тебя тело неподготовленное", – рассказывает Александра Орлова.

Головная боль от недостатка кислорода, мышцы от нагрузки ноют каждый день. Все прелести альпинизма испытала на себе, но ни о чем не жалеет.

"Я абсолютно неподготовленный человек. Здесь, знаете, перелом стереотипов идет. Я в школе во всех кроссах шла последняя и собирала флаги, я на третий этаж на лифте ездила", – признается Александра.

Сейчас алтайская путешественница вспоминает, как по счастливой случайности сбылась ее мечта. Девушка отправила заявку на участие в проекте – оказалось, удачно.

"В этом путешествии сбылись две мои мечты: я всегда мечтала покорить вершину и очень сильно мечтала и хотела стать ведущей передачи "Орел и решка".

Собрали людей, таких же экстремальных, авантюрных телезрителей, как и я, которые решили вместе со съемочной командой покорить самую высокую точку Африки.

Вместе с Александрой в команду "Орла и решки" также попали 13 участников из разных стран, в том числе из  Америки, Франции, Украины и других. А вот посмотреть, как наша землячка покоряет высочайшую точку Африки, можно будет в  январе следующего года.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей