Отравления и переломы: как встретить Новый год без последствий

Телеканал, 20:39, 16.12.2020

Удар по пищеварительной системе значительный, но не только хирурги не любят Новый год. В это время поступают пациенты и с пищевым отравлением

Накануне Нового года врачи традиционно просят россиян пить и есть в меру. Люди не готовы себя ограничивать, но жирное со спиртным оказывает нагрузку на организм не только пациента, но и здравоохранения.  

"Обостряются такие проблемы, как желчекаменная болезнь, особенно у пожилых, и панкреатиты", – рассказал гастроэнтеролог Денис Фуголь.

Удар по пищеварительной системе значительный, но не только хирурги не любят Новый год. В это время активно работают травматологи. 

Врачи разных профилей предупреждают, что в новогоднюю ночь особенно опасны ватрушки в любом значении слова и виде. 

"Со второго числа у нас на 25-30% увеличивается процент поступления, так как начинаются проблемы с алкоголем", – пояснила заместитель главного врача Алтайского краевого наркологического диспансера Татьяна Муранова.

К слову, оказалось, Алтайский край по употреблению спиртного превышает среднероссийский показатель на 25%. Не самые пьющие, но Запад, хоть и российский, мы всё же догнали и перегнали. 

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей