Танцы и дефиле: в алтайской женской колонии прошел конкурс красоты

Телеканал, 18:35, 22.12.2020

Вечернее платье, яркая помада, высокие каблуки. Это – конкурс красоты в женской колонии. И там тоже меряются улыбками, прическами, формами и увлечениями

Семь заключенных женщин в шипуновской колонии вышли на сцену учреждения – здесь прошел конкурс красоты. Надели туфли на каблуках высотой 10 сантиметров и более - грациозно ходить на них учились месяц. Впервые за все время существования конкурса с участницами занимались профессиональные хореографы, стилисты, а в день выступления визажисты сделали осужденным макияж.  

Последний раз 19-летняя Полина красила глаза на школьном выпускном. Среди наркоторговцев и убийц оказалась по глупости – спрятала закладку с наркотиком по просьбе друзей – и с университетской скамьи пересела в камеру. Через полгода – условно досрочное: мечтает открыть свой салон красоты, а пока безмерно скучает по маме. 

"Я очень сентиментальная, поэтому через раз в разговоре с мамой слезы на глазах", – говорит Полина Портнягина, осужденная ИК-6.

Еще одна длинноволосая красавица – Карина Боброва. Загремела в колонию за покушение на убийство. Хотела помочь, разнять драку, а оказалась соучастницей – свою дочку она не видела уже шесть лет.

"По доченьке очень скучаю, по маме, братьям… Как я здесь оказалась, очень сложно говорить, очень тяжело, вернусь домой через полгода, если даст бог, то раньше", – рассказывает она.

Женщина тоже надеется на УДО. Но сотрудники УФСИН говорят, что досрочно ее не выпустят: хулиганила, ругалась… На воле Карина занималась танцами – в колонии шьет, ей очень нравится. Специально на конкурс отшила шикарную мини-коллекцию. 

По итогам конкурсных испытаний титул "Мисс исправительная колония" достался осужденной Елене Юдиной.

"Я сужу много конкурсов красоты. В том числе вузы, российские конкурсы, но таких творческих номеров не видела, которые бы вызывали мурашки по коже, настолько они были эмоциональны, пропитаны душой", – рассказала главный член жюри директор модельного агентства  Татьяна Баёва.  

Дипломы, сладкие наборы, одежда – без подарка не осталась ни одна участница. 

Читать tolknews.ru в

Лента новостей