Прощай, крыса: в барнаульском зоопарке появился бык Яша

Телеканал, 18:31, 29.12.2020

Специалист говорит, что, как любые живые существа, тысячелетия живущие рядом с человеком, их характер напрямую зависит от отношения к ним хозяина

Бык Яша жил в большом стаде одного из хозяйств края. Теперь он – постоялец барнаульского зоопарка. Директор зоопарка Сергей Писарев в преддверии года быка познакомился с Яшей поближе и уверяет, что он – идеальный бык, олицетворение символа наступающего 2021.

"Он спокойный, он уверенный, уравновешенный. Это не год крысы, и мне очень хочется, чтобы этот год был такой же красивый, здоровый", – сказал Сергей Писарев.

Это первый бык в барнаульском зоопарке. Но Сергей Писарев пообещал, что скоро у Яши может появиться подруга, а в самом зоопарке – уголок, посвященный животноводству региона. Директор краевого центра сельхозконсультирования Сергей Князев, признает, что Алтайский край может гордится успехами в разведении рогатого скота. Наш регион – один из лидеров поставки генофонда КРС. 

"У нас край сыродельный, значит основная задача региона – получать от быков такое потомство, которое давало больший выход сыра и более качественный продукт", – пояснил Сергей Князев.

Специалист говорит, что, как любые живые существа, тысячелетия живущие рядом с человеком, их характер напрямую зависит от отношения к ним хозяина. Так что на вопрос, каким будет год Быка, отвечают: это напрямую зависит уже от самих людей.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей