"Влажный" спектакль: алтайские моржи устроили сказочный заплыв

Телеканал, 14:52, 12.01.2021

На "Водном мире" алтайские моржи устроили очередной спектакль. В основе – знаменитая повесть Николая Гоголя "Ночь перед Рождеством"

Во время новогодних морозов они точно не сидели дома – любители закаливания поставили спектакль по мотивам русского классика в Барнауле. Съёмочная группа канала "Толк" побывала на площадке. Уже с самого начала постановки было ясно: в конце все, как всегда, будут раздеваться.

"В пионерском лагере было, что сценки ставили, ну и так, междусобойчики маленько. А чтобы так вот серьёзно всё – первый раз, честно скажу", – делится исполнитель роли Вакулы Евгений Дашков.

Президент краевой федерации закаливания и зимнего плавания "Белые медведи" Александр Зеленецкий объясняет – здесь приобщают людей к здоровому образу жизни через культуру.

Особенно это важно сейчас, во время пандемии, считают алтайские моржи. Свой народный театр они называют антикризисным, не имеющим аналогов в мире.

"Я ни разу за семь лет не ходил ни в больницу, никуда. Здоровье так и прёт. Я бегаю, прыгаю, на лыжах постоянно занимаюсь", – заявляет "дьяк" Пётр Сокруто.

В ближайшее время моржи порадуют своих поклонников новыми постановками "Буратино" и "Холодное сердце Форландии". Подробности пока держат в секрете, но уже ясно: будет мокро.

Барнаульцы встретили Новый год в проруби при -20 градусах

По словам руководителя организации Александра Зеленецкого, закаливание помогает поднимать иммунитет и бороться с коронавирусом

Лента новостей