Пучеглазый кот из Барнаула стал звездой TikTok и Instagram

Телеканал, 20:10, 19.02.2021

Доподлинно неизвестно, что с ним произошло в детстве и почему у него такие глаза. Врачи предполагают, что причина в травме

Фикс – тот самый кот с необычной внешностью из Instagram и TikTok. Он чуть не погиб, когда его оставили в коробке вместе с сестрами и братьями. Однако он единственный выжил, и за пару месяцев смог завоевать сердца тысяч людей.

"Они(глаза – прим.ред.) вообще были заплывшие, и нам было непонятно: то ли они есть, то ли нет. А потом как открылись, и мы были в шоке!, – говорит хозяйка кота Ирина Ломакина.

Он – тот самый кот из интернета, звезда мемов и любимец подписчиков. Ещё котёнком Фикса случайно нашли в коробке на Южном. Его сёстры и братья погибли. Фикс тоже был в тяжёлом состоянии. У котёнка были травмы головы и носа.

"У него была травма головы, травма носика. Как говорят сейчас врачи, скорее всего, это и послужило тому, что у нас такие глазки. Может быть, дети пинали, потому что там рядом детская площадка, или кошку пинали, когда она была беременна. Каждый день люди пишут о том, что с вашим котом? Он, наверное, больной? Нет, его жизни ничего не угрожает. Первые полгода были решающие. После этого мы полностью восстановились.", – говорит девушка.

Лишь из-за искривлённой перегородки носа Фикс иногда похрюкивает, но это даже придает ему некий шарм. В конце прошлого года друзья убедили Ирину создать аккаунт для кота. После первых видео в TikTok и вInstagram появились тысячи подписчиков, миллионы просмотров.

"У нас приезжали домой его кастрировать – ветеринар. И когда он всё это сделал, он в таком шоке был: А можно я его сфотографирую? Я первый раз таких котов вижу первый раз в жизни",  -рассказывает девушка.

Сложно поверить, но есть люди, которые постоянно выливают волну хейта на кота и его хозяйку. Хвостатого могут обзывать, писать неприятные вещи в соцсетях. Но, судя по всему, Фиксу всё равно, что о нём думают двуногие. Он продолжает смотреть на этот мир широко раскрытыми глазами и собирать миллионы фанатов по всему миру.   

Ранее "Толк" писал, что в кот-исполин из Бийска стал ТВ-звездой.

В Великобритании умер самый старый кот в мире

Хозяйка животного Мишель Херитедж рассказала, что бело-рыжий котенок породы мейн-кун был ее подарком на 20-летие. С тех пор питомец сопровождал женщину на всем ее жизненном пути

 

Читать tolknews.ru в

Лента новостей