"Тяжёлый год": депутаты и чиновники о работе мэра Барнаула Вячеслава Франка

Телеканал, 10:08, 18.03.2021

Депутаты, чиновники, общественники Барнаула готовятся прослушать отчет главы города Вячеслава Франка, который состоится 19 марта.А пока известные люди города делятся своим мнением о работе мэра за год

Сергей Войтюк, глава регионального исполкома ОНФ в Алтайском крае:

"Были, конечно, сложности содержания в зимний период, но с этим сталкиваются все города. Здесь важен тренд, в котором мы движемся. Не без наших предложений закуплены средства малой механизации. Здесь тоже вопрос к нам, как горожанам, как мы готовы или не готовы содержать прилегающие территории. Потому что во всем мире это практика, в том числе, разделения ответственности между муниципалитетами и самими горожанами".

Алексей Скосырский, руководитель фракции ЛДПР в Барнаульской гордуме:

"У нас не до конца убираются улицы. То, что у нас большой фонд аварийного жилья, это все прекрасно знают. И на сегодняшний день эти вопросы все остались. Поэтому фракция на сегодняшнем отчете хочет обратиться к тем, кто может нам помочь в решении накопившихся этих проблем, за счет одного городского бюджета нам их не решить. Те программы, которые есть, город в них активно участвует. И с дорогами такими – на моей памяти впервые. Садиков очень много открывается, школы в новых районах – динамика-то есть положительная, город развивается, город растет".

Иван Огнев, председатель комитета по законности и местному управлению Барнаульской гордумы:

"Хотелось бы отметить, если говорить об институтах гражданского общества (пример – ТОСы наши, территориальные общественные самоуправления), несмотря ни на что, много интересных проектов, в том числе грантовых проектов. И в том числе наши ТОСы были отмечены на федеральном уровне. Работали федеральная народная дружина и много других институтов гражданского общества". 

Елена Хрусталева, руководитель фракции КПРФ в Барнаульской гордуме:

"Конечно, Вячеславу Генриховичу пришелся год очень тяжелый, непривычный, необычный, и не было таких времен никогда в ближайшей истории, что многие решения мэрия принимала с запозданием. С учетом тяжелой ситуации, ковидной инфекции, хотелось бы, чтобы многие и приказы, и действия были гораздо раньше".

Владислав Вакаев, депутат АКЗС от фракции "Справедливая Россия":

"Стройки, работа общественного транспорта, коммунальные инфраструктуры, наведение порядка на улицах, ну, и взаимодействие с горожанами – в принципе, я считаю, что по каждому из этих направлений есть подвижки к лучшему. И одно из этих направлений, в котором я непосредственно занят – речь идет о парке "Изумрудный", – я увидел со стороны администрации непосредственную помощь в участии, поддержку".

Марина Понкрашева, председатель комитета по социальной политике Барнаульской городской думы:

"Достаточно тяжелый год, год пандемии, но у нас в городе ни одна социальная программа свернута не была. Мало того, они успешно реализуются. Примеров тому очень много. Национальный проект "Демография", – наверное, это очень яркий пример в городе Барнауле, как он развивается. Например, в 2020 году у нас открыто четыре детских сада, пять готовятся к открытию, также открыты две новых школы".

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей