Главный врач барнаульской поликлиники получил награду от президента России

Телеканал, 19:06, 31.03.2021

Уже 32 года Николай Карпов возглавляет барнаульскую поликлинику №3. На днях его наградил президент cтраны - Николаю Cергеевичу присвоили звание "Заслуженного работника здравоохранения"

Главный врач барнаульской поликлиники № 3 Николай Карпов отчетливо помнит свой первый день в стенах учреждения, хотя теперь и они изменились. Его представили коллективу 9 января 1989 года. Говорит, было страшно, но он хотел работать на должности главного врача.

"Карьера хирурга, о которой я мечтал практически со школьных лет, у меня не сложилась. И тогда я решил, почему бы мне не стать администратором", – вспоминает Николай Карпов.

C тех пор он все делал ради дружного коллектива и его сохранения. Cотрудники поликлиники говорят - его двери для них всегда открыты. Если, например, требовалось устроить малышей в детский сад, он обязательно находил выход, помогал и помогает в разные сложные моменты жизни. 

"У меня одна лаборантка оказалась в сложной жизненной ситуации, – с жильем было тяжело, и Николай Сергеевич договорился с аграрным университетом и ей выделили комнату в общежитии", – рассказала председатель профкомитета поликлиники Татьяна Рябич.

Уже 20 лет рядом с Николаем Карповым работает супруга Вера Юрьевна. По его словам, жена – это его "подпитка", всегда помогает, вместе они решают всевозможные проблемы.

"Cейчас очень остро показал это ковидный год и ее поддержка была важна и моя, особенно, когда я заболел сам, работать некому было в поликлинике", – говорит Николай Карпов.

Сама Вера Карпова, которая работает в поликлинике заведующей терапевтическим отделением, говорит, что ценит в супруге великолепные организаторские способности.

"Я по телефону не люблю говорить, а он махом все вопросы решает, я завидую", – рассказала она.

За годы работы Карпова коллектив вырос практически вдвое — сейчас это 250 человек. Изменился и внутренний облик поликлиники, и это тоже отчасти заслуга Николая Сергеевича. 

"Здесь все вопросы решаются, главврач всегда в гуще событий. Как-то наблюдала сбой компьютеров, в регистратуре была очередь, он мигом все распределил, кого куда", – отметила одна из пациенток поликлиники Валентина Толстопятова.

Теперь уже Заслуженный работник здравооохранения России считает себя абсолютно счастливым человеком – и в работе, и в личной жизни. А награда от президента – это подарок, значит, коллеги и пациенты верят в него, уважают и ценят.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей