Преступно красивы: в алтайской женской колонии прошёл конкурс красоты

Телеканал, 19:42, 31.03.2021

У надзирателей новоалтайской колонии появилась возможность не следить, а созерцать. Впервые в истории уголовно-исправительной системы края прошёл конкурс красоты

В Алтайском крае прошел конкурс "Мисс исправительная колония-11". В этом исправительном учреждении робу на вечерние платья меняют впервые. 

В течение месяца семь осужденных женщин готовились к дефиле и конкурсам. Репетировали и придумывали творческие номера, учились держать осанку, ходить на высоких каблуках, позировать. Организаторы больших фешн-конкурсов находят здесь свои плюсы.                

"Это конкурс красоты, который ценен своей прямотой. Каждая участница в творческом номере "оголяет" себя, свою душу, поэтому всегда это задевает за живое, иногда даже вызывает слёзы. Такую ответную реакцию в качестве благодарности я редко получаю даже на самых больших конкурсах", – говорит директор модельного агентства Татьяна Баёва.

Конкурс проходил в три этапа: "Визитная карточка", "Творческий конкурс" и "Дефиле в вечерних нарядах"  По итогам испытаний звание "Мисс ИК-11" завоевала осужденная Татьяна Иштуганова. Корону победительнице вручила "Мисс Барнаул-2015". 

"Это заряд позитива, чувствуешь себя женщиной. Несмотря на то, что мы здесь, всё равно мы красивы, мы женщины, мы любимы. Это придаёт сил", – рассказала победительница.

У правозащитников часто возникают вопросы к содержанию заключённых. Медленно и со скрипом, но российские тюрьмы, видимо, начинают меняться. Благодаря этим заключённым мы теперь знаем, что в некоторых колониях можно демонстрировать красоту, изящество и таланты.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей