Шутки 24/7: барнаульский комик рассказал о стендап-культуре на Алтае

Телеканал, 19:26, 01.04.2021

1 апреля — Международный день смеха, или, как его еще называют, День дураков, в хорошем смысле этого слова, - значит, можно дурачиться и юморить

В последние годы особенно популярны стали люди, которые перед живой аудиторией выступают с ироничным монологом собственного сочинения. С одним из барнаульских стендап-комиков встретилась корреспондент телеканала "Толк" Валентина Аскерова. 

Местный комик Никита Милованов – один на один с микрофоном и со зрителем уже четыре года. Удивительно, но именно этот 22-летний парень стоит практически у истоков алтайского стендапа. Если в России стендап-комедия пустила корни в середине "нулевых" годов, то в Алтайском крае - лишь спустя 15 лет, и сегодня только набирает обороты. 

"Я придумываю шутки 24/7, из-за этого я часто улыбаюсь, даже в спортзале, из-за этого думают, что я насмехаюсь над качками", – рассказывает комик.

Муж, жены, дети, семья – с камерной сцены высмеивается даже поход к доктору: сегодняшний юмор изменил направление вектора – от обобщенности и абстрактности к личному и индивидуальному, и Алтай в этом плане в тренде.

"Мне кажется, сейчас просто тенденция на честность, то есть долгое время была абстрактность, сейчас честное и личное", – отмечает Никита Милованов.

Сегодня в Барнауле всего 10-12 комиков, но присоединиться к стендап-движению может каждый – просто вспомните что-нибудь эмоциональное, злободневное из жизни и отправляйтесь к открытому микрофону, как это и сделал однажды комик Никита Милованов. И вы, наверняка, сможете не просто продлевать людям жизнь, но еще и зарабатывать, шутя. 

Лента новостей