Чем отличились алтайские спортсмены: итоги недели

Телеканал, 19:35, 02.04.2021

Хоккеисты огорчают, баскетболисты радуют, настольный теннис – где-то между. Рассказываем о том, какие эмоции на минувшей неделе нам подарили алтайские спортсмены

Хоккей

"Динамо-Алтай" выбыло из розыгрыша Кубка Федерации. Шестой матч полуфинальной серии алтйаские спортсмены проиграли "Красноярским рысям". После двух периодов динамовцы уступали гостям четыре шайбы. В заключительной двадцатиминутке смогли отыграть лишь две. Серия завершилась со счетом 2:4, к огромному сожалению местынх болельщиков.

Настольный теннис

А вот алтайские болельщики из мира настольного тенниса могут быть рады. Впервые в крае провели соревнования уровня суперлиги. И впервые же в суперлиге сыграл барнаульский клуб "Алтай".

Чтобы попасть в суперлигу, нужен достаточно высокий уровень игроков – команда занимает сейчас место в середине турнирной таблицы. Это не конечный результат.

Всего на континентальном чемпионате выступают 12 клубов. Кстати, если барнаульцы займут какое-то из двух последних мест, то могут вылететь в лигу рангом ниже.

Баскетбол

Баскетболисты радуют: клуб "Барнаул" пробился в полуфинал Суперлиги-2. Поддержать команду пришёл даже губернатор, и игроки не подвели, хотя по итогам двух четвертей шли с отставанием.

"Они (соперники – прим.ред.) забили все буквально, у них кольцо будто заколдовано было. Мы поговорили в раздевалке, решили сконцентрироваться в защите и в нападении все получится", – поделился игрок БК" Барнаул" Артем Чеваренков.

B итоге так и получилось. "Барнаул" было не остановить. 76:64 – итог встречи.  Главный тренер уверен, что одержать победу помогла поддержка болельщиков.

"Трясся пол от их крика. Это очень завело парней, большое спасибо. Скоро игра домашняя, снова приглашаем всех", – говорит главный тренер БК "Барнаул" Евгений Горев.

В борьбе за выход в финал алтайские баскетболисты теперь сыграют с магнитогорским "Металлургом", который одержал победу над Ставропольским "Динамо". Матч пройдёт 3 апреля в 17.00 в спорткомплексе "Победа".