Алтайская актриса рассказала, за что получила престижную премию "Золотая маска"

Телеканал, 19:26, 26.04.2021

С одной стороны – сбывшаяся мечта, с другой - необходимость соответствовать столь высокой награде. Это слова Марии Евтеевой - обладательницы престижной премии "Золотая маска"

Актриса Алтайского государственного музыкального театра Мария Евтеева стала обладательницей престижной премии "Золотая  маска" за лучшую женскую роль в мюзикле "Капитанская дочка".  Верила ли она в победу и что пришлось преодолеть ради нее, актриса рассказала телеканалу "Толк".

Керамическая позолота, 47 фианитов, рубин – награда весомая во всех смыслах. Хрупкая девушка прикладывает усилия, чтобы держать ее в руках. Говорит, на победу надеялась, но жюри держало интригу до самого конца.

"Я сидела будто бы ни о чем не думала, у меня просто все внутри замерло. И тут называют мое имя и такой вокруг ор, потому что вся  делегация подскочила, все закричали, а я не могу поверить своему счастью", – рассказала Мария Евтеева.

Счастье для всей труппы случилось еще тогда, когда мюзикл "Капитанская дочка" был номинирован на премию в 10 номинациях. Они долго к этому готовились и много репетировали. 

Мария в театре уже пять лет. Певицу с консерваторским образованием взял после прослушивания главный режиссер Константин Яковлев, он поверил в нее и ввел сразу в 15 спектаклей. 

Кстати, путь к "Золотой маске" у актрисы был не самым легким. Еще на репетиции в декабре Мария порвала связку на ноге, врачи делали все, чтобы репетиции для исполнительницы главной роли не останавливались. 

"Наверное, это все очень справедливо .Я сам не знал, как она будет работать, может, ей нужно помогать. Я думал, может, надо ее нести. Наверное, какая–то магия случилась. Это было волшебно, это было круто", – рассказал актер Алтайского государственного музыкального театра, номинант премии "Золотая маска" Андрей Булгаков.

После вручения премии Мария успела за 30 секунд поблагодарить всех причастных к ее победе – коллег, режиссера, маму. Награду теперь ежедневно показывает журналистам, cкоро настанет черед зрителей, и только потом маска займет почетное место у актрисы  дома.

"Для меня это настоящее подтверждение моего профессионализма и  моих заслуг в этой профессии и самое главное ощущение, что я на своем месте", – говорит Мария Евтеева.

Актриса обожает свой театр и надеется здесь еще на массу интересных творческих работ, а, возможно, и еще ни на одну "Золотую маску".

Читать tolknews.ru в

Лента новостей