Более трех тысяч человек приняли участие в забеге "Кольцо победы" в Барнауле

Телеканал, 17:26, 09.05.2021

Спортсмены в возрасте от 10 до 16 лет приняли участие в традиционных праздничных состязаниях в День Победы в Барнауле. Подробнее об этом - в сюжете телеканала "Толк"

9 мая в Барнауле прошел традиционный спортивно-патриотический забег "Кольцо Победы". С каждым годом он становится всё более массовым.

Участники забега - дети 10-16 лет и инвалиды-колясочники, которые преодолевают круги в 1-2 километра, а также мужчины, бегущие дистанцию в 10 км.

"Обычно заказывали три тысячи номеров. В этом году заказали 3,5 тысячи, и многим не хватило… В прошлом году из-за пандемии не проводили забег, люди соскучились и пришли вот так массово", – рассказал председатель комитета по физической культуре и спорту города Барнаула Пётр Кобзаренко.

Впрочем, "Кольцо Победы" многие участники воспринимают не только как забег на свежем воздухе, но и своего рода акцию памяти.                  

"В этом году нет "Бессмертного полка", и я решил таким образом поддержать праздник, пробежав максимальную дистанцию", – говорит участник забега "Кольцо Победы-2021" Алексей Янкин.

Для многих этот забег становится ещё и отправной точкой в любительский спорт. Так что, не исключено, что число участников забега с каждым годом будет только расти.

Парад, мемориал и кукуруза: как прошел День Победы в Барнауле

Хорошая погода и почти полное снятие ограничений позволили выйти на улицы Барнаула тысячам жителей, чтобы отпраздновать День Победы

 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей