Расходы выросли: "Единая Россия" отчитались за пятилетнюю работу

Телеканал, 19:25, 10.06.2021

Расходы на социальную политику в крае за последние пять лет выросли в 2,5 раза. Об этом заявили накануне на конференции реготделения "Единой России"

Расходы на социальную политику за пять лет выросли почти с 19 млрд до почти 44 млрд рублей.

"Доступность социальных услуг с каждым годом растёт. Сегодня уже с уверенностью можно сказать, что гражданам всё реже нужно обращаться в учреждения. Многие вопросы стало возможным решать без личного присутствия, онлайн. Пока ещё нужно много работать над решением главного нашего вопроса, который, к сожалению, мы не решили: это значительного роста дохода нашего населения", – рассказал председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания Александр Романенко.

По его словам, благодаря работе партии, объём инвестиций в регионе за 2020 год превысил 120 млрд рублей. Это рекорд за последние десять лет. При поддержке единороссов за несколько лет в крае построено и отремонтировано 59 больниц, 63 ФАПа, 83 детские поликлиники и 95 домов культуры. Более 100 млн рублей было выделено на развитие театров. Появилось более 20 тысяч новых мест в школах и детских садах края.

Подробнее – в сюжете телеканала "Толк".

Лента новостей