Алтайские школьники сдали ЕГЭ по информатике по новой системе

Телеканал, 19:11, 24.06.2021

Уже 25 июня большая часть выпускников региона получат аттестаты о среднем образовании, а сегодня они сдавали последний единый госэкзамен - информатику. В этом году он прошел в новом формате

Ежегодная эстафета госэкзаменов в школах подходит к концу. Последним предметом, который предстояло сдать выпускникам, стала информатика. В этом году дисциплину впервые сдавали при помощи компьютеров.

"Те изменения, которые произошли, они к лучшему. Они вызывают волнение у выпускников, потому что экзамен связан с технической составляющей. Но беспокоиться им не стоит, потому что все непредвиденные ситуации внештатные у нас продуманы", – рассказала организатор аудитории Юлия Старцева.

До сегодняшнего дня высшим результатом в Алтайском крае за ЕГЭ могут похвастаться только 44 человека. Сколько будет стобалльников в 2021 году, пока неизвестно.

"У нас в этом году вообще много высокобалльных работ, которые идут от 90 до 99 баллов. В этом году мы, в том числе, улучшили свои результаты по литературе", – рассказала начальник Отдела организации общества образования и оценочных процедур минобразования Алтайского края Наталья Полосина.

Среди других предметов, которые "подтянули" алтайские школьники, – профильная математика, химия и история. А вот количество тех, кто не справился с заданиями ЕГЭ и написал их на "не удовлетворительно", в минобразования не озвучили, но такие тоже есть, и пересдать экзамен у них нынче не получится.

Уже завтра, 25 июня, в большинстве школ региона пройдет вручение аттестатов, а вот выпускных вечеров (правда, это лишь по официальным данным) не будет.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей