Чемпионат по гребле: за что поборются спортсмены и кто в фаворитах

Телеканал, 17:34, 25.06.2021

После Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ гребной канал в Барнауле продолжил функционировать в полном объеме. Спустя месяц после международного турнира стартовал чемпионат Алтайского края

Чемпионат Алтайского края по гребле на байдарках и каноэ собрал больше 100 гребцов со всего региона. За два дня соревнований спортсмены разыграют 84 медали в 28 видах. Главная борьба – за золото и за место в составе сборной Алтайского края на летней спартакиаде молодежи и первенстве России до 19 лет.

"Состав команды – 13 человек. У нас регион выступает достаточно хорошо. И поэтому у нас высокая квота. Предмаксимальная. А максимальная – 16 человек", – рассказал замдиректора школы олимпийского резерва по гребле на байдарках и каноэ им. К. Костенко Дмитрий Кащеев.

Один из лидеров сборной Алтайского края – Владлен Ушаков. Греблей на байдарках и каноэ он занимается семь лет. За это время ему присвоили звание мастера спорта. Недавно он приехал со сборов перед чемпионатом России, теперь на всех дистанциях готов бороться за золотые медали, чтобы отправиться на спартакиаду.

"Это спартакиада молодежи. А у нас в крае молодежного возраста очень мало спортсменов. Я так думаю, что поеду. Но надо все равно выигрывать. Потому что планку нужно держать, которую задал, поэтому буду стараться, как и всегда. Это же гонки", – отметил он.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей