Американец из Иллинойса пополнил баскетбольный клуб "Барнаул"

Телеканал, 17:40, 06.07.2021

Состав баскетбольной команды "Барнаул" пополнил американец Кван Валлер, а наша легкоатлетка Полина Миллер установила личный рекорд и стала второй на международном турнире во Франции

Футбол

В 1/4 кубка Сибири – барнаульское дерби: футбольный клуб "Темп" против "Алтая". Если в первой встрече подопечные Сергея Шатохина сделали камбек – отыгрались 2:0, то на родном поле "темповцы" не оставили шансов своим гостям. Гол бывшему клубу забил Роман Сычев, и дважды мяч в сетку ворот отправил Никита Ворона. Как итог – победа "Темпа" со счетом 3:0, и подопечные Ивана Старкова влетают в полуфинал Кубка Сибири.

"Могу сказать, что из двух матчей собрался один матч. К чему мы стремимся и как хотим играть. Первый тайм на выезде и здесь второй тайм – ребята могут играть. И физически они готовы", – прокомментировал итог встречи главный тренер ФК "Темп" Иван Старков.

Теперь футболисты "Темпа" будут ждать своего соперника в 1/2 финала. Это будет бийский "Строитель" или "Распадская" из Междуреченска. Матчи между этими командами состоятся 11 и 18 июля.

Баскетбол

Еще одна спортивная новость края: разыгрывающий защитник Кван Валлер пополнил состав баскетбольного клуба "Барнаул". Наша команда выиграла Суперлигу-2, и в новом сезоне барнаульцы будут играть в Суперлиге-1. Это повышение в классе, так что усиление нужно.

Кван Валлер – 1989 года рождения. Начал свой баскетбольный путь в старшей школе города Оберн родного штата Иллинойс. Играл в Студенческой лиге США, один сезон в высшей лиге Великобритании, два сезона в грузинской Суперлиге и успел поиграть в Германии. В нашей команде Кван будет играть под 12-м номером. Пока что он находится в Америке, в Барнаул приедет в августе.

Бег

Полина Миллер установила личный рекорд в беге на 400 м на международном турнире во французском Нанси. Наша землячка финишировала второй с результатом 50,76 сек. Впереди была только бельгийка. Предыдущий рекорд Полины – 50,87 сек.