В ЗАГСах Барнаула 8 июля произошел "свадебный бум"

Телеканал, 18:46, 08.07.2021

В ЗАГСах Барнаула сегодня столпотворение – десятки пар решили официально заключить союз в один из самых молодых в современной истории праздников - День семьи, любви и верности

В ЗАГСах Барнаула 8 июля наблюдался свадебный бум. Дело в том, что сотни пар мечтают произнести заветное "да" именно этот в день – День семьи, любви и верности. Вот только успели подать заявление на немногие.

"18 числа мы познакомились, 8-го начали встречаться и решили выбрать дату с числом "8". Три восьмерки – знак бесконечности, потом узнали, что это еще и праздник", – рассказали молодожены Анна и Вадим.

А супружеская пара Людмила и Александр Герасимовы в магию чисел не верят. Поженились они в феврале – 52 года назад – и с тех пор не расставались. Познакомились в вечерней школе – и уже спустя три месяца Александр повел любимую под венец.

"Непосредственностью очень быстро нашли контакт. Она хозяйка и жена великолепная. Женщина хорошая. Мы друг без друга просто не можем, это как в фильме – жжет в груди и зачем я домой пойду, если тебя там нет", – говорит Александр.

В жизни были и ссоры, и недопонимания – над отношениями трудились оба, но именно супруг, рассказывает Людмила Тихоновна, тушил конфликты, причем одним взглядом. И вообще, говорит женщина, мужчина всему голова.

"Всё зависит от мужчины. Как моя старшая внучка сказала "ты бабушка вытянула джек-пот", – говорит она.

Она вышивает ему картины, а он построил для нее дом. В свои 74 года они целый день проводят на свежем воздухе, а вечером вместе смотрят футбол. На двоих у них трое сыновей и пятеро внуков. Всячески оберегать семью, говорят Герасимовы, нужно постоянно, а не только в день ее создания.

Лента новостей