Участница драки на Старом базаре Лилия Ворогушина дала показания в суде

Телеканал, 21:13, 08.07.2021

8 июля в барнаульском суде состоялось очередное, уже 19-е по счету, заседание по нашумевшему делу о драке на Старом базаре. На этот раз вели допрос важного свидетеля тех событий Лилии Ворогушиной

Обвинители и адвокаты сторон 8 июля в очередной раз воспроизводили цепочку событий вечера 26 июля 2020 года. Именно тогда произошла драка на Старом базаре, о которой впоследствии узнала вся страна.

Михаила Старцева, которого сейчас судят за нанесение смертельного удара, в СМИ быстро окрестили профессиональным боксером. Большая волна ненависти накрыла и Лилию Ворогушину, которая была реальной чемпионкой мира по кикбоксингу, а сейчас – судья соревнований. Ее сегодня и допрашивали.

Среди показаний был важный нюанс. Так, по словам Лилии Ворогушиной, удар ногой она нанесла не по Светлане Рохловой, вдове погибшего, а по мужчине в белой футболке. Он стоял рядом с Рохловой и держал ее за плечо. Защищая подругу, Ворогушина, по ее словам, пнула этого мужчину по плечу. А Павел Рохлов, видимо, понял, что удар пришелся по его супруге – и ответил Ворогушиной кулаком в лицо. После этого Михаил Старцев и нанес Павлу смертельный удар.

Интересен и еще один момент. Уже второго свидетеля из компании Старцева подробно допрашивают о поведении в такси по пути на Старый базар: о чем разговаривали с водителем, были ли угрожающие высказывания, ломал ли Старцев перегородку, предлагал ли водитель компании покинуть такси.

На все это свидетельница ответила – такого не было. Сам Михаил Старцев по-прежнему не задает вопросов, но нервничает. Возможно, потому, что допрашивали не чужого ему человека – по словам Ворогушиной, они знакомы много лет.

Следующее судебное заседание состоится 15 июля.

Лента новостей