В обновленной "Титов-Арене" будет тренироваться сборная из Кузбасса

Телеканал, 17:11, 12.07.2021

В барнаульской "Титов-Арене" идет реконструкция перед началом нового хоккейного сезона. В нем впервые примет участие команда элитного дивизиона "Новокузнецкий металлург"

Выравнивание стен и замена проводки – это малая часть реконструкции, которая сейчас полным ходом идет в "Титов-Арене" в Барнауле.

К сентябрю в барнаульском хоккейном доме появится фитнес-зал, зона для силовых тренировок и тренажеры для кардионагрузки. Под новые помещения отвели 400 "квадратов", на которых прежде размещались склады. Заниматься в залах смогут как спортсмены, так и просто любители тренировок.

Такое обновление ледового дворца для многих стало неожиданностью. В этом году ремонт не планировали, но неожиданно от руководства команды высшего дивизиона "Новокузнецкий металлург" поступило предложение о тренировках и играх их коллектива на барнаульском льду в этом сезоне, поскольку ледовый дворец в Новокузнецке закрыт на ремонт. Часть помещений в "Титов-Арене" теперь отводят исключительно для кузбасских гостей.

"Здесь разместятся раздевалка для тренерского штаба, помещение для административного корпуса, для хознужд, прачка, сервис мэн – это все для команды "Новокузнецкий металлург". В дальнейшем это все останется для "Динамо-Алтай", – рассказал директор ХК "Алтай" Руслан Чайкин.

Что касается нашей команды "Динамо-Алтай", то она остается в подэлитном дивизионе. Предстоящий сезон она встретит с новым главным тренером и на 70% обновится. Как пояснило руководство, нужно омоложение команды.

С этой целью любимого большинством болельщиков капитана Степана Жданова заменит новый лидер, но кто это будет, пока не известно. Все кадровые изменения, подчеркивает министр спорта, должны в итоге привести к главной цели – переходу в элитный дивизион. Тогда и финансирование повысится.

"Да, это пока третья лига, но наши амбиции крепки, мы постараемся войти в сезон и закончить сезон с результатом. Хотелось бы победы, той, которая удалась нашим баскетболистам. То, что будет присутствовать еще одна команда, это дополнительный повод для наших болельщиков прийти и посмотреть на хоккей того уровня, к которому мы стремимся", – пояснил министр спорта Алтайского края Алексей Перфильев.

Сейчас "Динамо-Алтай" ждет нового главного тренера. Им стал Владислав Хромых. Он родом из Свердловской области, возглавлял ряд команд элитного дивизиона. Уже в августе под его руководством хоккеисты отправятся на первый сбор в село Бочкари.

В планах – сыграть пару контрольных матчей и сделать прорыв в новом сезоне, чтобы уже в следующем сыграть в одном дивизионе с "Новокузнецким металлургом".

Лента новостей