Футболисты "Динамо-Барнаул" выйдут на поле в новом статусе

Телеканал, 18:27, 13.07.2021

Прежний дивизион "Урал-Приволжье", где играли "бело-голубые", расформировали. В новый сезон, который стартует 14 июля, динамовцы вошли в усиленном составе

Начало сезона для футбольной команды "Динамо-Барнаул" наступило внезапно. По плану подопечные Александра Суровцева должны были начать играть неделей позже, но уведомление от лиги перестроило тренировочный процесс "бело-голубых", и уже завтра на стадионе Барнаул встретится с Новосибирском. Сибирское дерби пройдет в рамках 1/256 Кубка России.

"Часть команд покинули нашу лигу. Добавились намного сильнее. Будет еще тяжелее, труднее", – отметил главный тренер ФК "Динамо-Барнаул" Александр Суровцев.

Немало изменений произошло и в составе команды – клуб покинули голкипер Данил Гавиловский, защитник Ярослав Гусев и нападающий Петр Иванов, а форвард Игорь Абрамов подписал контракт с хабаровским СКА.

На просмотре сейчас вратарь из Томска, нападающий Ефим Золотарев, который поиграл в Словакии, а потом выступал за крымскую "Феодосию". И главное усиление – Антон Кобялко, наш воспитанник успел поиграть в Лиге чемпионов и забить там гол, а, вернувшись с чемпионата Армении, отдохнул – и снова "в бой". По словам сокомандников, Антон – это другой уровень и на него возлагают большие надежды.

"Это футболист другого уровня, усиление нашей команды. Глядя на него, я думаю, он еще лет пять-шесть смело может играть", – заявил нападающий ФК "Динамо-Барнаул" Владимир Завьялов.

После матча в Кубке России "Динамо" 20 июля сыграет с пермским "Амкаром" – клубом, который возродил футбол в своем городе и упрямо стремится выйти в элиту ФНЛ уже в следующем сезоне. Впрочем, такая же амбициозная цель и у "бело-голубых".

Читать tolknews.ru в

Лента новостей