Футболисты "Динамо-Барнаул" победили "Новосибирск" в матче Кубка России

Телеканал, 18:46, 15.07.2021

В 1/256 алтайская команда встречалась с "Новосибирском". Матч получился богат на моменты, хотя счет в основное время и был 1:1. А в серии послематчевых пенальти феерично выступил голкипер команды

Третий год подряд первым соперником для "Динамо-Барнаул" в Кубке России становится "Новосибирск". И если в прошлом сезоне гости выбили команду из турнира, то в этом году она намерена была взять реванш.

Матч начался с опасных атак на ворота гостей. Однако вратарь новосибирцев вытащил пару плотных ударов. Гости в своей первой же атаке, после розыгрыша штрафного, "прострелили" вдоль ворот – мяч удержал защитник Антон Петухов. Автогол – и гости повели 1:0.

"Нам даже было проще. Потому что состав у нас толком не меняется. Никого мы не усиливаем. В конце, в пенальти, повезло, это всегда лотерея", – прокомментировал игру главный тренер ФК "Динамо" Александр Суровцев.

И действительно, у "Новосибирска" состав обновлен на 50%, сыгранности толком не было. Это и дало шанс "бело-голубым" цепляться за игру.

Нападающий Владимир Завьялов, разобравшись с защитниками, отправил мяч в сетку ворот – 1:1. Такой счет и остался до финального свистка.

Главный тренер гостей Павел Могилевский на пресс-конференции продолжил ставшую уже злободневной проблему о качестве поля, как и многие другие тренера гостевых клубов. Но все играли в равных условиях.

"Футбола как такого не было. Это все зависит от разных факторов. Но самое главное – это поле, которое в Барнауле. Самое простое видение игры – это длинная передача и подбор. Максимум. Барнаул так и играл. Мы же старались играть в футбол", – заявил главный тренер ФК "Новосибирск" Павел Могилевский.

В серии послематчевых пенальти "феерил" Богдан Карюкин. Наш голкипер дважды отбил удары соперников, как итог – победа по пенальти, 4:2. "Динамо" едет в 1/128 финала Кубка России к омскому "Иртышу", команде, равной по силам.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей