Новый асфальт уложили в 34 дворах Барнаула летом-2021

Телеканал, 18:24, 21.07.2021

Благоустройство проводится в рамках реализации федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" национального проекта "Жилье и городская среда"

В Барнауле уже на 34 дворовых территориях завершено ремонт. А в скором времени дворы преобразятся и у жителей домов на Социалистическом проспекте, 76а и 76б.

Пока позволяет погода, во дворах меняют асфальт, работы завершат в ближайшие два дня.

"Удалось синхронизировать работы двух программ, что дало нам возможность в дальнейшем не подвергать рискам вновь деформацию дорожного покрытия. И это хороший пример того, что мы должно реализовывать в городе", – говорит депутат Барнаульской городской Думы Вячеслав Перерядов.

Проектом предусмотрено устройство освещения, установка урн, скамеек. На 36 территориях при финансовом участии жителей дополнительно оборудуют детские и спортивные площадки, где-то обустроят автомобильные парковки, территорию для мусорных контейнеров, системы водоотведения. В то же время в администрации уже рассматривают заявки на благоустройство в следующем году.

"На следующий год завершился прием заявок, всего сейчас комиссия рассматривает 53 заявки. Уже 21 рассмотрели, до конца июля остальные планируем рассмотреть", – отметил заместитель главы администрации Барнаула по городскому хозяйству Сергей Пашковский.

В 2021 году на благоустройство 65 дворов в Барнауле потратят почти 150 млн рублей. Срок окончания работ – конец ноября. Возможно, что благоустройство дворов будет выполнено и раньше.

Лента новостей