Стартует мировая неделя, посвященная грудному вскармливанию

Телеканал, 17:49, 30.07.2021

С 1 августа во всем мире стартует неделя, посвященная грудному вскармливанию. Эта акция должна не только напомнить о пользе такого способа кормления детей, но и о важности самой методики

По словам врачей, только молоко матери полноценно питает организм ребенка и защищает его от инфекций. Оно содержит множество живых ингредиентов, включая стволовые клетки, лейкоциты, полезные бактерии, а также ферменты и гормоны.

Медики отмечают, что в последнее время споров за или против грудного вскармливания ведется все меньше: современные мамы понимают всю важность этого процесса.

"Родился у меня сыночек, кормлю исключительно грудью. Я считаю, что грудное вскармливание – это единственное, что должно быть у малыша. Потому что это его здоровье, его иммунитет, правильный рост и развитие, поэтому мы только на грудном вскармливании", – рассказала молодая мама Юлия Марченко.

Кстати, методов грудного вскармливания целое множество: для каждой женщины нужно подобрать индивидуальный подход.

Консультант по грудному вскармливанию родильного дома №2 города Барнаул Нина Заболотнева недавно даже стала автором собственной методики кормления грудью – специально для женщин после кесарева сечения, когда нельзя вставать.

"На самом деле это кажется очень легко и просто, но это не так просто, как всем кажется", – говорит она.

Следующая семидневка по всему миру объявлена неделей грудного вскармливания. В барнаульском роддоме №2 за все 83 года существования на свет появились 230 тысяч маленьких барнаульцев, и почти все они вскормлены именно грудным молоком, отмечают здесь.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей