Жители барнаульских новостроек жалуются на нехватку автобусных маршрутов

Телеканал, 11:23, 10.08.2021

Чтобы добраться из спального района в центр города, некоторым барнаульцам приходится каждый день пешком преодолевать расстояние в несколько километров

В Барнауле жители сразу нескольких жилых комплексов жалуются на
нехватку автобусных маршрутов. Без личного авто, по словам жителей жилых комплексов "Адмирал", "Балтийская крепость", "Времена года" и "Матрешки", добраться до дома – целая проблема. В администрации города, в свою очередь, уверяют, что автобусных маршрутов достаточно.

Большие "прогулочные" дистанции до ближайших остановок нужных автобусных маршрутов по вкусу приходятся не всем. Но и ждать, пока на остановке появится хоть какой-то транспорт, говорят местные жители, слишком долго.

Особенно тяжело приходится семьям с маленькими детьми, которых в этом районе немало.

"Нам не дали школу рядом с домом, и нам не на чем ездить в школу в центр. Все, что я могу сказать, – это ужасно. Кроме того, мы идем в больницу 2,5 километра пешком. Отсюда туда не проехать", – рассказала одна из жительниц новостроек.

По словам администрации, в течение ближайшего года в Барнауле проведут научно-исследовательскую работу по анализу пассажиропотока, по результатам которой будет разработана оптимальная маршрутная сеть. А значит, надежда на то, что ежедневные забеги на длинные дистанции для этого микрорайона останутся в прошлом.

Лента новостей