Алтайский боксер стал победителем юношеского первенства Европы

За плечами первенство Алтайского края, Сибирского федерального округа и первенство России, и вот спортсмен побывал за границей и стал победителем

Артем Рослов из Камня-на-Оби стал победителем юношеского первенства Европы среди спортсменов 13-14 лет.

В соревнованиях приняли участие десятки соперников, но победу алтайский боксер выбил у украинского спортсмена.

Чемпион Европы Артём Рослов стал боксером по любви. Отец и старший брат тоже занимались этим видом спорта, так что в семь лет мальчик уже понимал, на кого хочет равняться. Правда, до таких профессиональных успехов Артём дорос один. Родители выбор парня уважают, хотя и переживают.

"Каждый выход на ринг смотрю со слезами. Но это выбор Артема, ему это нравится, поэтому приходится только поддерживать его и радоваться всем его достижениям", – говорит Татьяна Рослова.

У тренера Игоря Шагова это уже третий победитель Европы. По его словам, туда доходят самые упорные.

"Чтобы отобраться на первенство России, нам надо сначала пройти этапы подготовки – это первенство края, первенство Сибирского федерального округа и потом уже они выступают на первенстве России. Поэтому это не все так просто", – говорит он.

Тренировки проходят каждый день и даже в выходные дни. В обычной жизни Артем к боксу не прибегает. Уверен – так можно нанести человеку серьезные травмы. Говорит, что, вопреки стереотипам, бокс – это не только про физическую силу, но еще про стойкость, силу воли и характер. Свой характер парень закаляет и тренировками, и вызовами самому себе.

"Я хочу стать мастером спорта по боксу. Хочу пока спортсменом побыть, потом уже как пойдет", – рассказал победитель первенства Европы среди юношей 13-14 лет Артём Рослов.

В сентябре спортсмен вновь выйдет на ринг, на этот раз в Новосибирске, и начнет дорогу к чемпионству, возможно, Европы, а может, мира. Большая победа сейчас лишь раззадорила боксера.

Новости партнеров
Новости партнеров
Если вы дожили до 70, то вам запрещено это делать: срочно читать
Какая звезда РФ хочет за 3 песни 21 миллион ?
Дом-убийца и деревня ведьм найдены в России
Кто будет наказан за то, что ребенок работал в борделе
Совершеннолетним гражданам РФ зачислят на карту 52 тысячи
Россиянин заплатил 50 тысяч рублей за убийство жены и сел
Знаменитости, чей путь к славе начался за стенами детских домов
Что случилось на отпевании Голубкиной: такое предательство
В Челнах разыскивают двух насильников школьницы: 2 мужика
Депутат Госдумы о планах на мобилизацию

Лента новостей