Более 300 километров дорог обновят в этом году в Алтайском крае

Телеканал, 9:53, 09.09.2021

В Алтайском крае продолжают реализовывать нацпроект "Безопасные качественные дороги". Благодаря проекту на территории края уже в этом году обновят 109 объектов

Более 300 километров дорог Алтайского края в этом году приведут в порядок. Сегодня в министерстве транспорта региона подвели промежуточные итоги реализации нацпроекта "Безопасные качественные дороги".

Ремонт начали с наиболее крупных объектов – Змеиногорский тракт, а также краевая сеть – Крутиха – Панкрушиха – Хабары – Славгород.

"Если там полторы-две машины в день проезжает, такая дорога может подождать. А там, где 60-80 тысяч, – вот её и надо в первую очередь делать. Она в первую очередь и изнашивается", – говорит заместитель министра, начальник управления дорожного хозяйства Министерства транспорта Алтайского края Валерий Никитюк.

Кроме того, в нормативное состояние приведут и автомобильные дороги в крупных городах региона. На это выделено более 1 млрд рублей. Однако те дороги, которые по критериям в проект не попали, без внимания не оставят.

"Есть, конечно, часть, где присутствует недостаточное финансирование, но тем не менее сегодня говорить о том, что не финансируются в других населённых пунктах или в малых городах – такого сказать нельзя. Мы в каждом районе присутствуем", – отмечает заместитель начальника КГКУ "Алтайавтодор" Олег Лугачев.

Общий бюджет нацпроекта составил почти 5 млрд рублей. Отремонтировать все объекты и обеспечить на них безопасность планируют к концу 2024 года.

Ранее сообщалось, что в Барнауле начали ремонт еще одного участка Змеиногорского тракта.

В Барнауле за 136 млн рублей ремонтируют Змеиногорский тракт

Всего в 2021 году отремонтируют 23 дорожных участка общей протяженностью более 25 км. Для этого в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги" выделили 907,2 млн рублей

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей