Три медали принесла российской сборной по гребле воспитанница алтайской школы

Телеканал, 20:26, 10.09.2021

6 сентября в Португалии завершилось первенство мира по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров до 19 лет и спортсменов до 24 лет

Сразу три медали российской сборной принесла воспитанница алтайской школы имени Костенко София Штиль. С таким результатом она вернулась с первенства мира по гребле на байдарках и каноэ.

Лучший результат удалось показать на 200-метровой дистанции – в паре с самарской каноисткой девушка взяла серебро.

Полукилометровые дистанции дались чуть сложнее – в итоге за них Штиль получила две бронзы.

"Я выложилась, но, я думала, что в четвёрке мы по-любому будем первыми, но все заряжены были, тут уже ничего не сделаешь", – говорит многократный призёр первенства мира по гребле на каноэ среди юниоров София Штиль.

Несмотря на то, что золото взять не удалось, результатом юная каноистка осталась довольна.

"Благодаря труду и тренерам, которые в меня вкладывали, есть отдача. Если вкладываешь в человека, то всегда есть отдача", – отмечает спортсменка.

Доволен результатом и тренер Софии – он гордится, что его воспитанница вышла на мировой уровень, и уже готовится к следующим соревнованиям.

"Для нас три медали с первенства мира по гребле – это значимый результат, от которого мы только будем планку повышать, расти, и работать дальше на будущее", – заявил тренер Софии Штиль Михаил Волков.

К слову, для алтайской школы имени Костенко это не первый успех международного уровня. Один из воспитанников, Артём Пискун, уже становился победителем первенства мира в 2018 году. В следующем порадовал Владлен Ушаков – с соревнований он вернулся с серебром. И, быть может, кто-то из этих талантливых ребят уже через три года загребёт золото на Олимпиаде в Париже.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей