Барнаульцы по-семейному отпраздновали 291-й день рождения города

Телеканал, 18:44, 13.09.2021

291-й год отметил Барнаул в минувшие выходные. Правда, в этот раз праздник был, скорее, семейным из-за ковидных ограничений и из-за погоды, которую не испугались только самые смелые

Барнаул – город над Обью – в минувшие выходные праздновал день рождения. Несмотря на то, что барнаульцы строили большие надежды на День города, но из-за ограничений, связанных с коронавирусом, массовые мероприятия все-таки отменили. И, тем не менее, на площадках города организованы различные мероприятия для наших горожан. И прохладная погода никого не испугала.

Празднество началось в 10 утра во всех районах города. Цветы в день рождения дарили и городу, и горожанам. Выставка прекрасного ждала гостей в Центральном парке. Рядом цветными орнаментами завлекали к себе представители национальных культур: русские, белорусы, украинцы, поляки, татары, грузины. Традиционный фестиваль расположился на двадцати площадках.

Напомним, в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией празднование Дня города состоялось в сокращенном формате – без проведения массовых мероприятий и салюта. Еще одна отличительная особенность – продажу алкоголя никто не ограничивал. И тем не менее, никто никому не испортил праздник. Так что очередной День города барнаульцы, не испугавшиеся дождливой и прохладной погоды, по традиции, встречали в центре, с семьей.

В барнаульском парке торжественно высадили Дерево дружбы

Дерево высадили в рамках фестиваля, который отмечают в этом году в 20 раз. Местом проведения юбилейного мероприятия выбран старейший парк города

Лента новостей