Губернатор Томенко проинспектировал соцобъекты в Первомайском районе

Телеканал, 18:26, 16.09.2021

У маленьких жителей Березовки теперь есть место для встреч и общения – Физкультурно-оздоровительная площадка. Накануне губернатор Виктор Томенко посетил место притяжения детворы

Губернатор Виктор Томенко посетил шесть сёл Первомайского района, а в них – школы, детские сады и оздоровительные площадки. Глава региона оценил темпы строительства социально значимых объектов и прогулялся по уже существующим.

Первомайский район, куда приехал с рабочим визитом губернатор, находится в непосредственной близости от Барнаула. Соседство с краевым центром даёт о себе знать: здесь так же, как и в городе, хорошими темпами возводят важные соцобъекты. Однако, есть и пробелы – и прежде всего, в дорожной инфраструктуре, на что жалуются местные жители. Представители власти взяли проблему на карандаш и отправились инспектировать образовательные учреждения района.

В центре внимания – строительство школы в Повалихе. Ее преображения ждут не первый год. Дело в том, что местная школа не вмещает всех учеников. Однако строительство новой школы пошло не по плану. Поставщик основного стройматериала – кирпичей – экстренно прекратил поставки. Нужно снова проводить конкурсные процедуры – а это время.

Если раньше школу планировали достроить осенью 2022 года, то теперь объект сдадут не раньше конца 2023 года. Виктор Томенко в свою очередь поручил минстрою держать ситуацию наличном контроле.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей