Барнаул на время стал площадкой для профессионального бокса

Телеканал, 19:46, 20.09.2021

на "Кубок главы города" съехались спортсмены из нескольких стран, в том числе Африки, чтобы в бою выяснить, кто лучше

Барнаул на время стал основной площадкой для профессионального бокса. В городе прошли бои на "Кубок главы города". Зрители насладились девятью напряженными поединками, в двух из которых выступали алтайские спортсмены.

И если у барнаульца Леона Антоняна главным стимулом для победы стал поединок-реванш за брата, то у Дмитрия Кулакова — сам кубок. Спортсмен боксировал в главном бою турнира. Ему 28, он неоднократно принимал участие в профессиональных поединках, но за чемпионскими поясами схватку только начинает.

Боксом я начал заниматься еще в далеком 2001 году. Со второго класса школы. В бокс меня привел брат. На сегодняшний день это мой тренер", – рассказал спортсмен.

Соперник – Сергей Маргарян, армянин, но сейчас проживает в России. Ему 22, но за плечами серебро на молодежном первенстве мира.

На ринг выходили боксеры из России, Казахстана, Кыргыстана и Демократической Республики Конго.

Вечер профессионального бокса на "Кубок Главы города" проходит второй раз. В 2020 году внушительного размера награду поднял как раз Дмитрий Кулаков. В этом году ему предстояло отстоять либо передать титул.

Кулаков начал поединок по-хозяйски, и первые четыре раунда из восьми своему сопернику шансов не оставлял. Но следующие три раунда молодость дала о себе знать, Маргарян начал перебивать инициативу. Барнаулец натиск хоть и с трудом, но выдержал и довел все-таки бой по своему сценарию.

"Я просто не мог не победить. Я отдал все силы и сделал очень много. Попал много, нокдаун сделал. Посадил его функционально и бой начал складываться в мою сторону", – прокомментировал свой поединок Дмитрий Кулаков.

В еще одном бою барнаулец Леон Антонян вышел на ринг со спортсменом из Конго – Мон Кимбу. И здесь победа осталась за нашим спортсменом.

"Я этого соперника сам лично попросил привезти, потому что он выиграл моего брата год назад. Результат: победа", – рассказал Антонян.

В итоге "Кубок главы города Барнаула" снова наш.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей