В Алтайском крае досрочно завершат расширение важного участка Чуйского тракта

Телеканал, 18:08, 24.09.2021

На Алтае досрочно завершат расширение до четырех полос участка Чуйского тракта. Предполагается, что на 5 км дороги – в границах Тальменского и Первомайского районов – работы закончат уже 25 октября

Расширение участка, пожалуй, самой загруженной федеральной трассы шло весь летний сезон. И продолжится также в 2022 году. К концу лета 2022 года здесь будет полноценная четырехполосная дорога с разделительным барьерным ограждением.

Уже сейчас здесь приступили к монтажу современных линий освещения. На трассе, по которой каждые сутки проезжает более 20 тысяч машин, должно быть комфортно и безопасно в любое время.

"Сделали шесть километров освещения. Мы завершаем работу со стороны подъезда Чуйского тракта к старому мосту. 20 октября заканчиваем и вводим по итогу ремонта старый мост через Обь", – рассказал начальник Упрдор "Алтай" Анатолий Волков.

Общая протяженность федеральных автодорог в крае – около 1000 км. На их ремонт ежегодно направляют порядка 5 млрд рублей.

"Давайте констатируем, что сеть федеральных дорог приросла. С прошлого года, с осени 2020 года. Базовая сеть есть, больше 1000 км, содержание все осуществляется по нормативам", – говорит губернатор Алтайского края Виктор Томенко.

Преображение Чуйского тракта, отметил глава региона, будет способствовать развитию туризма, сельского хозяйства и промышленности.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей