Волейбольный клуб "Университет" намерен закрепиться в топ-4 команд России

Телеканал, 17:37, 27.09.2021

Закрепиться в топ-4 и вести борьбу за кубок России – такая задача на предстоящий сезон в Высшей лиге "А" у волейбольного клуба "Университет"

Игровой сезон для алтайского волейбольного клуба "Университет" начался еще неделю назад. В Грозном команда сыграла на финальном этапе розыгрыша кубка России за пятое-восьмое место. По итогу барнаульский клуб занял шестое место. У игроков есть две недели, чтобы отдохнуть и подготовиться к новому сезону. Тем более что первая игра против действующего обладателя кубка России – клуба "Нова".

"Очень серьезный соперник. Нужно показывать игру, рассчитывать на какие-то результаты. Как говорят, как начнешь, так и продолжишь", – говорит главный тренер ВК "Университет" Иван Воронков.

Состав клуба пополнил воспитанник белгородского волейбола Илья Косиненко. В прошлом году он защищал цвета "Локомотива-Изумруд". Сейчас же готов выйти на паркет и помочь своей новой команде.

Первые игры в новом сезоне "Университет" проведет уже 2-3 октября на выезде против "Новы", а на домашнем паркете барнаульские волейболисты примут "Тюмень" 9 и 10 октября.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей