"Очень любопытная история": в Барнауле вышла книга "Достоевский проездом"

Телеканал, 22:23, 15.10.2021

"Достоевский проездом" – это название новой книги, автором которой стал местный журналист, арт-обозреватель и драматург Вадим Климов

Москва, Санкт-Петербург, Тверь, Семипалатинск, Кузнецк, Омск – именно эти города России могут похвастаться визитом Федора Достоевского. Повезло и краевой столице, правда, в Барнауле писатель все шесть раз был лишь проездом. Собственно, так и назвал свою новую книгу драматург и писатель Вадим Климов.

"Этот текст называется пьеса-экскурсия. Это не просто пьеса, в которой действующие лица о чем-то друг другу пересказывают. Это – экскурсия по Барнаулу, которая рассказывает о Барнауле, начиная с 1857 года, в тот год, когда пребывал здесь Достоевский, и до 2021 года, до современности. Достоевский – единственный величайший мировой писатель, который был в Барнауле, ну так сложилось. И история Достоевского в Барнауле очень любопытна", – отмечает автор.

По словам автора, описанный в книге маршрут может стать полноценной уличной экскурсией, тем самым послужив развитию туристического кластера города.

Произведение Климова в электронном формате доступно лишь на "ЛитРес". Печатный тираж ограничен. А, между тем, по мотивам книги ожидается спектакль, премьера которого состоится в ноябре в Крепостном театре.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей