"Придется подождать": барнаульцы жалуются на доставку посылок из-за границы

Телеканал, 17:28, 18.10.2021

В Россию из Китая посылки приходят быстро, а до получателя затем идут зачастую долго. Барнаульцы продолжают жаловаться на доставку посылок из-за границы

По словам некоторых жителей Барнаула, "Почта России" работает медленно и в сортировочном центре скапливаются сотни пакетов, которые лежат там неделями.

Житель города Матвей рассказал свою историю ожидания. По его словам, он выписал хрупкий товар. Обрадовался, когда спустя две недели посылка оказалась на территории России, потом еще неделю она шла до Барнаула и, наконец, товар, согласно треку отслеживания, попал в сортировочный центр города.

"C 23 cентября она просто там лежала почти две недели, потом уехала обратно в Новосибирск, потом вернулась обратно и уехала еще раз в Новосибирск, и только потом она пришла в почтовое отделение. Очень много людей жалуются, что посылки не только из Китая, но и по России задерживаются по несколько недель", – рассказал мужчина.

По его словам, он не просто ждал, но и звонил на горячую линию, где у ему приносили извинения и просили подождать еще немного.

Таких историй можно насчитать десятки. Хотя представители "Почты России" уверяют, что случаи единичны и задержка в сортировочном центре не превышает 4-6 дней.

"Это временная ситуация связана с тем, что многие сотрудники центра сейчас находятся в отпусках и на больничном. Кроме того, есть несколько незакрытых вакансий. В ближайшее время к работе в сортировочном центре приступят шесть новых сотрудников", – пояснила главный специалист по корпоративным коммуникациям УФПС Алтайского края Галина Пичугина.

Этот комментарий мы получили неделю назад, и, возможно, сотрудников в сортировочном центре действительно стало больше.

Матвей свою посылку, наконец, забрал, а вот посылка корреспондента телеканала "Толк" с 14 октября находится в сортировочном центре: СМС c извинениями о задержке получена, и пока на этом все.

Некому работать: жителей алтайского села лишили почтовых услуг

Местные жители жалуются, что почту закрыли и теперь им никто не приносит домой пенсию и газеты. При этом в селе живет много пожилых людей

Лента новостей