Танцоры барнаульского театра "Иван-да-Марья" выиграли международный конкурс

Телеканал, 18:46, 18.10.2021

С 1997 года театр танца ежегодно забирает гран-при всероссийских конкурсов. На днях танцоры вернулись из Санкт-Петербурга, где взяли высшую награду и получили премию в 50 тысяч рублей

Танцоры барнаульского театра танца "Иван-да-Марья" забрали гран-при международной премии "Я сенсация!" в Санкт-Петербурге. Возможность бороться за международную премию дали победы сразу в двух фестивалях: "Жар-птица" и "Балтийская заря".

Заявки на конкурс прислали 350 коллективов, но на сцену пробились только 35. За международную премию "Я сенсация" боролись танцоры из Ленинградской области, Ставрополя и Осетии. Выступление наших жюри оценило в 120 баллов. Это была уверенная победа над командой из Ленинградской областью, которая заработала только 113 баллов.

"Абсолютно все постановки мы ставим сами. Как члены жюри сказали, на данный момент мы были лучшие. Тяжкий труд оправдался. У нас грандиозные планы идти только вперед! Это Москва, потом Крым, Болгария, Испания или Италия", – подчеркнул хореограф Алексей Шмыков.

Победа нелегко досталась коллективу. Перед Санкт-Петербургом пришлось внепланово менять состав – одна из солисток
сломала палец. Последние прогоны в Северной столице пришлось танцевать на улице. При этом юные танцоры повели себя как настоящие профессионалы.

"Вообще вдохновляет коллектив и педагоги. Они мотивируют продолжать заниматься. Все пойдем в "культурный", останемся педагогами", – рассказали танцоры.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей