Новый физкультурно-оздоровительный комплекс появится в Барнауле

Телеканал, 18:24, 19.10.2021

Центр появится по федеральному проекту "Спорт – норма жизни". Регион потратил на его финансирование 1,3 млн рублей. Общая стоимость проекта - 150 млн рублей

В 2022 году в Барнауле откроют новый физкультурно-оздоровительный комплекс. Здание расположится по соседству со стадионом "Лабиринт" и скалодромом и станет площадкой для различных федераций.

В одноэтажном физкультурно-оздоровительном комплексе будет два спортивных зала. Будущий центр примет игровые виды спорта и предоставит место для тренировок бюджетных организаций.

"Самый главный критерий – любить спорт. Двери будут открыты. Безусловно, это будет площадка для наших бюджетных учреждений, чтобы занятия были бесплатными", – отметил министр спорта Алтайского края Алексей Перфильев.

Комплекс планируют построить за год. По словам подрядчика, строительство опережает график. Но он также предупредил, что не всё зависит от человека.

"Могут повлиять погодные условия. И они уже повлияли. Дожди, снег, мороз. Живем в Сибирском округе. По прогнозу, окончание строительства будет ближе к октябрю. То есть, в районе года нам еще нужно будет", – рассказал руководитель отдела капитального строительства подрядчика Эдуард Маркин.

Всего в Алтайском крае по федеральному проекту возводят или модернизируют 37 спортивных объектов. Самые крупные из них – ледовая арена в Бийске и два физкультурно-оздоровительных комплекса в Барнауле. Второй, предположительно, разместят на улице Сиреневой.

Лента новостей