На спортивную арену в Барнауле болельщиков впускали только по QR-коду

Телеканал, 18:05, 01.11.2021

В минувшую субботу, 30 октября, баскетбольный клуб "Барнаул" принимал гостей из Краснодарского края. "ЦОП-Локомотив-Кубань" приехал в столицу края в рамках Суперлиги-1

В Алтайском крае пускать болельщиков на спортивные арены только с QR-кодами начнут с 15 ноября. Но руководство баскетбольного клуба "Барнаул" решило не дожидаться назначенной даты и провести своего рода показательный вход. Попасть на субботний матч можно было, лишь доказав охране наличие прививки или недавно перенесенного ковида.

Несмотря на определенные ограничения, зрители пришли поддержать команду. Правда, если обычно в зале бывает аншлаг, на этот раз из разрешенных 330 болельщиков было почти в два раза меньше.

В отсутствие главного тренера, который приболел, барнаульцы начали игру неуверенно – первая четверть осталась за гостями со счетом 11:21. Но уже во второй наши спортсмены почти сравняли очки – половина матча окончилась со счетом 37:38.

В дальнейшем гостям не давали возможности оторваться по очкам. Но при этом и активного лидерства барнаульской команды не было. Вторая половина матча завершилась при счете 71:71.

Однако в добавленные пять минут команда будто собралась с силами и не оставила гостям шанса на победу. Итог овертайма – 83:73 в пользу БК "Барнаул". Теперь наших баскетболистов ждет ответный выездной матч в Москве в рамках 1/8 Кубка России. Там барнаульцы встретятся с командой МБА.