Жители нагорной части Барнаула беспокоятся за свою дорогу из-за стройки

Телеканал, 19:03, 02.11.2021

В нагорной части сезон стройки. Жильцы Санаторного проезда резко почувствовали, что рядом растут дома, а значит их дорогу заполонили грузовики со стройматериалами

В Барнауле жители нагорной части беспокоятся за свою дорогу, дома и коммуникации. Рядом с их домами стали ездить грузовики со стройматериалами. Поток авто вместе с весом машин разрушает дорогу и угрожает целостности труб водоснабжения.

Покрытие Парковой улицы не предназначено для грузовиков. Но именно этот путь стали выбирать строители соседнего ЖК "Парковый", знаменитого объекта "Барнаулкапстроя". Жители говорят, что в последнее время строительство стало активным, и поток машин вырос.

При этом дорога – лишь одна из бед. Грузовики проседают, уходят в зыбучие пески или смело поворачивают в объезд по детской площадке. Люди боятся за своих детей, а еще – за коммуникации. Под опасным участком проходят трубы водоснабжения. И они не рассчитаны на нагрузку в несколько тонн.

"Тут инвалид живет, там инвалид первой группы. Порвется, кто что делать будет, не знаю", – отметил житель проезда Санаторный Иван.

За полчаса здесь проехало около 20 машин, и каждая весом под несколько десятков тонн. Так и начинают иметь вес опасения жителей за свои коммуникации

Успеют ли крепкие морозы спасти жильцов от коммунальной аварии, не понятно. Получить комментарий от застройщика пока не удалось.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей