В Алтайском крае за ноябрьские праздники отметился всплеск ДТП и пожаров

Телеканал, 20:22, 08.11.2021

За длинные ноябрьские выходные в Алтайском крае произошло 106 пожаров и 196 ДТП. Сотрудники ГИБДД призвали водителей аккуратно вести себя на дорогах

Не для всех минувшие праздники стали поводом для веселья. За последние четыре дня в Алтайском крае произошло сразу несколько серьёзных происшествий, в том числе крупный пожар в Михайловском районе и массовое ДТП на Бийской трассе.

Морозный сезон для некоторых жителей края начался плачевно. За длинные выходные сотрудники МЧС ликвидировали более ста пожаров. От стихии удалось спасти 16 человек.

6 ноября в Михайловском районе в селе Ракиты пожарные ликвидировали крупный пожар складов. Сгорело не только зерно, но и техника. А на утро пришлось спасать дом на Локомотивном проезде.

"Загорелся двухквартирный жилой дом и надворные постройки. Была реальная угроза распространения огня на соседние строения. Пожарные эвакуировали семь человек, среди которых было двое детей. Возможной причиной пожара послужило короткое замыкание электропроводки", – рассказал сотрудник пресс-службы МЧС по Алтайскому краю Андрей Поздняков.

Помимо пожаров, с 4 по 7 ноября в регионе зарегистрировали почти 200 ДТП. Травмы получили порядка 22 людей, один человек погиб. В аварии с перевёрнутой фурой на Бийской трассе пострадали 15 авто. Однако, некоторые опасность искали намерено.

"Снижение скорости на дороге, увеличение дистанции, отказ от каких-то резких манёвров. Это усилит контроль за автомобилем и позволит предотвратить ДТП и сохранить жизни людей", – отметил барнаульский инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Александр Мороз.

Лента новостей