Барнаульские футболисты "Динамо" снова остались без победы

Телеканал, 18:22, 10.11.2021

Накануне зимнего перерыва барнаульские динамовцы приняли на своем поле "Ладу" из Тольятти. К слову, игру уже окрестили самым поздним в календаре осенним матчем во всей истории клуба

В этот раз матч проходил без зрителей, да и газон оставлял желать лучшего. Поле было подмерзшим и скользким. Однако на 9-й минуте, после розыгрыша углового, динамовцы открыли счет, мяч оказался на счету Максима Полковникова.

Через несколько минут у динамовцев точно была еще пара шансов забить, но мяч в ворота не шел.

Наши футболисты упустили много моментов, а вот гости – нет. Игрок "Лады" Марк Кулимулов сначала сделал счет равным 1:1, а затем тольяттинцы даже вышли вперед, благодаря Александру Волчкову –2:1. Все, чем смогли ответить динамовцы – это отыграться, что Завьялов.

"Мы предполагали, конечно, что поле такого качества будет – тяжело, конечно, на нем играть. Я считаю, мы пропустили три очка, так как хорошую комбинацию разыграли, должны были забивать, опять же – молодость-молодость", – прокомментировал результаты матча главный тренер "Лады" Андрей Блажко.

К слову, "Динамо" не выигрывало семь матчей подряд. Как пояснил главный тренер, делать подвиги, а концовки игр получаются всегда смазанными – не позволяет маленький бюджет. Если нет возможности платить хорошую зарплату, то сильные спортсмены уходят.

Оставшихся теперь ждет месячный отпуск, но в декабре они снова приступят к тренировкам. Cледующие игры "Динамо" проведет в апреле 2022 года.

А вот их cоперникам по группе придется cыграть еще по одному матчу в этом году. К слову, динамовцы по-прежнему в конце турнирной таблицы первенства России 2 дивизиона ФНЛ.