В Молодежном театре Алтая состоялась премьера спектакля "Крахмальная 92"

Телеканал, 20:26, 12.11.2021

В Барнауле прошла премьера постановки "Крахмальная 92". Зритель увидит историю о детях и детстве, в которое не стоит возвращаться

12 ноября в молодёжном театре Алтая состоялась премьера спектакля режиссёра Бениамина Коца "Крахмальная 92".

В этой постановке актерам не нужно создавать яркие, острохарактерные образы, им нужно говорить со зрителем и вместе с ним размышлять. Кому живется легче – детям или взрослым? Одни хотят скорее вырасти, а другие – снова стать маленькими.

"Говорят, что маленький ребенок – это комочек неистраченных возможностей. В детстве я очень хотел стать астрофизиком, но так получилось, что связал свою жизнь с театром. Если б я вернулся в детство, у меня все эти дороги и возможности передо мною открыты. А сейчас уже нет", – рассказал актер Андрей Воробьев.

"Крахмальная, 92" – это адрес детского дома, который основал Януш Корчак польский педагог и автор книги "Когда я стану маленьким". Одна из тем, которую он затрагивает, нашла отражение в спектакле – детские проблемы, которых очень много.

"Это спектакль о том, что детство это прекрасно, но возвращаться туда не надо, а также о яркой жизни ребенка, и о том, как ему бывает тяжело, и легко", – отметил режиссер-постановщик спектакля Бениамин Коц.

По словам режиссёра, этот спектакль не только для детей, но и для взрослых, поэтому, смотреть и обсуждать его лучше всей семьёй. И может быть, тогда разные поколения начнут лучше понимать друг друга.

Лента новостей