Алтайский министр спорта стал комментатором хоккейного матча в Барнауле

Телеканал, 18:23, 15.11.2021

Cпустя почти месяц большой хоккей вернулся в Барнаул. "Динамо-Алтай" в очередной серии игр принимал гостей из Саратова

Обычно на хоккейных матчах царит драйв, на трибунах "Титов Арены" почти всегда аншлаг. Так было еще месяц назад, но недавно из-за запрета на посещение спортивных мероприятий все изменилось: команды выходят на лед в полном составе, а вот поддержки нет, так как матчи теперь проходят без зрителей.

Зато в комментаторской будке произошло пополнение – первый период прошедшего матча комментировал сам министр спорта края Алексей Перфильев.

При этом сражаться за победу барнаульские хоккеисты начали с первых минут. И сразу же перехватили лидерство – уже в первом периоде в ворота гостей влетело две шайбы. В начале второго туда же отправили еще одну. К третьей 20-минутке казалось, что динамовцы смогут выиграть всухую, но, после удаления с поля наших хоккеистов, игроки "Кристалла" активизировались.

Во втором матче серии сложилась зеркальная ситуация. По словам тренера, динамовцы начали скомкано и долго разгонялись. Но, несмотря на это, все-таки одержали победу в овертайме со счетом 4:3. В матче особенно отметился Гатар Сафаров – на его счету хет-трик и голевая передача.

Команда "Динамо-Алтай" укрепила лидерскую позицию в турнирной таблице и теперь их ждет матч с аутсайдерами – "Красноярскими рысями".