Пассажиры жалуются на высокие тарифы таксистов в аэропорту Барнаула

Телеканал, 19:23, 17.11.2021

От 500 рублей до 1,5 тысяч рублей стоит проезд по Барнаулу от аэропорта. Такие цены "заламывают" таксисты-частники, которые работают на территории местного аэропорта

Местные жители уже привыкли к такой ценовой политике барнаульских таксистов и, по возможности, заранее просят родных и близких встретить их по прилету. Ну а гости краевой столицы пребывают в настоящем шоке от "теплого" приёма водителей.

"Подходишь к людям, которые здесь стоят, они называют сумму в 1,5 тысячи, видимо, оценка происходит по внешности", – рассказал один из пассажиров.

Бензин, конечно, дорогой, но не настолько, возмущаются люди. К примеру, днём 17 ноября в барнаульском аэропорту приземлилось сразу несколько рейсов – из зала прилета выходят десятки человек – одних встречают родные, другие пытаются уехать на такси. Однако цена на поездку кусается – частники предлагают прокатиться по городу за 1,5 тысячи рублей. Затем люди пытаются вызвать такси бюджетнее. У официальных сервисов такси цена, как правило, составляет 200-300 рублей.

"Вызвать вообще практически невозможно. Позвонили номеров на пять, наверное, но никакого отклика. Нашлась машина, написано, что приедет через 25 минут", – говорит один из ожидающих.

Получается, вызвать бюджетное такси можно, но нужно ждать, а порой, пишут горожане в социальных сетях, машины и вовсе не приезжают.

На днях в нашу редакцию позвонил сотрудник службы такси. Он пожелал остаться анонимным. Но рассказал такую историю –приехал в аэропорт за пассажиром, а тот отказался от поездки, водитель уехал ни с чем, но на новый заказ он уже не поехал, отправился в шиномонтажную, так как колёса оказались проколоты".

Разыгрывают ли таксисты-частники такой театр или же поломка – просто случайность – уже сказать сложно. Таксисты, которые доезжают до аэропорта, говорят, что не слышали, чтобы частники вставляют палки в колеса.

Еще один вариант уехать с аэропорта – это маршрутка – и дешево, и сердито. Правда, порой рейсы бывают ночные – общественный транспорт в это время спит – поэтому пассажирам придется либо ждать утра, либо пробовать вызывать недорогое такси, либо соглашаться на ничем необоснованный тариф.

Лента новостей