Баскетбольный клуб "Барнаул" победил неожиданно даже для болельщиков

Телеканал, 17:25, 18.11.2021

C каким счетом проиграют хозяева? Такой вопрос волновал болельщиков баскетбольного клуба "Барнаул", которые могли следить за встречей лишь в режиме онлайн

На своем родном паркете БК "Барнаул" принимал действующего чемпиона Суперлиги-1 "Самару". И неожиданно для всех победил. И как приятно прозвучало для наших спортсменов и болельщиков, что дебютант лиги "Барнаул" обыграл чемпиона.

Игроки "Барнаула" с первых минут матча дали понять, что легкой прогулкой для самарцев эта встреча не будет. Начало встречи получилось равным. Команды обоюдно набирали свои очки, но дальше произошло самое интересное. "Барнаул" просто "смял" своих соперников, и подопечные Евгения Горева вели победный счет в 16 очков.

Чемпионы собрались с мыслями, сократили отставание и даже вышли вперед. Начались "качели", шла игра до первой ошибки. И "дрогнули" как раз самарцы. Перетянув "канат победы" на свою сторону, барнаульцы добыли победу со счетом 74:66.

"Мы сыграли более командно и уверенно. Уже не чувствовалось таких нервов, как в прошлой игре с "Руной". Мы хорошо защищались", – рассказал после матча капитан БК "Барнаул" Дмитрий Злобин.

По словам главного тренера БК "Барнаул" Евгения Горева, в прошедшем матче спортсмены проявили характер.

"Хотели это доказать себе. Что могут конкурировать. Отсюда и результат", – говорит он.

После девяти игр алтайская команда расположилась на седьмом месте из 15. Сейчас у спортсменов будет небольшой перерыв. Это шанс игрокам отдохнуть, восстановиться от травм и в полном объеме сыграть дома 4 декабря против свердловского "Темпа".

Лента новостей