Многодетную бийчанку могут лишить детей из-за недобросовестного подрядчика

Телеканал, 17:48, 19.11.2021

Женщина хотела как лучше для своих же детей, а получилось так, что сына и двух дочерей, младшей из которых всего два года, могут разлучить с мамой. Проблема в том, что дом не подготовлен к морозам

У многодетной матери из Бийска могут забрать детей из-за того, что частная организация, которой она заплатила деньги за газификацию своего дома, не выполнила работы.

Старую печь в надежде на лучшее женщина снесла. Сейчас отапливать жилье приходится обогревателями. А тем временем органы опеки уже пригрозили, что, если в доме будет холодно, они заберут детей.

Бийчанка не знает, что ей делать. К решению проблемы она просит подключиться правоохранительные органы и разобраться с фирмой, которая в морозы оставила семью без отопления.

Еще летом Галина Николайчук решила газифицировать жилье. Нашла подходящую организацию на сайте городской администрации, связалась с руководителем. Специалисты приехали, оценили объем работ, сделали смету. Сумма для матери-одиночки оказалась приличной, порядка 100 тысяч рублей. Женщина взяла кредит в банке. Подписала договор с подрядчиком, оплатила услуги, и всё на этом.

Девушка звонила, писала подрядчику, но в ответ либо тишина, либо обещания. В очередной раз рабочие приехали только в сентябре. Установили газовое оборудование и снова пропали.

На сегодняшний день вся разрешительная документация от "Газпрома" у многодетной матери готова. Есть труба – её осталось только врезать в действующую сеть. И вопрос будет решен. Но, как бийчанке пояснил подрядчик, возникли проблемы с подключением. Якобы соседка, живущая за стенкой, выступает против и не дает своего согласия. Хотя зачем спрашивать разрешения, если газовая труба – общая.

Женщина, которая стала заложницей этой ситуации, не знает, как быть дальше. Она просит недобросовестного подрядчика вернуть деньги. Уже готова восстановить печь, которую снесла этим летом. Главное, чтобы дети были рядом.

Сейчас в доме тепло. Температура выше нормы. Согреваются обогревателями. Они есть в каждой комнате. Но что делать, когда за окном будет мороз за -30 градусов, многодетная мать не знает.

Оплачивать съемное жилье – не по карману. В крайнем случае, приютить многодетную семью готов сосед. Места в доме у него немного. Но, как говорится, в тесноте, да не в обиде.

Мужчина сам неоднократно пытался дозвониться до той фирмы, что взялась за газификацию дома. Но тщетно. Женщина просит правоохранителей организовать проверку в отношении подрядчика, который накануне морозов оставил многодетную семью без отопления и по вине которого мать могут разлучить с детьми. "Толк" следит за развитием ситуации.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей