Баскетболисты "Барнаула" завершили домашний тур Суперлиги-1 поражением

Телеканал, 18:11, 08.12.2021

Баскетболисты "Барнаула" завершили домашний тур Суперлиги-1 поражением от "Уралмаш". Гости взяли игру под свой контроль с первых секунд и в таком же темпе вели встречу до финального свистка

Первая половина игры прошла полностью по сценарию гостей. Счет – 5:22 и 16:22.

Игроки "Барнаула" заранее разработали план на игру. Но, по словам тренерского штаба, натиск атак ни фолами, ни защитой сдержать не смогли. Отсюда и огромное преимущество на старте игры.

Барнаульские болельщики, несмотря ни на что, поддерживали хозяев. И в третьей четверти "Барнаул" даже на один отрезок перевернул игру. Счет начала второй половины игры – 16:26. Отрыв сократили и появилась надежда на яркую заключительную четверть.

Интриги не случилось. В заключительные 10 минут поединка "Барнаул" всеми силами рванул было вперед, но на результате это особо не отразилось. Четвертую четверть гости выиграли со счетом 31:19, общий счет матча – 91:66.

После этого матча "Барнаул" опустился на 9-е место в таблице. 15 декабря состоится матч во Владивостоке с "Динамо", а 18 декабря –встреча с иркутской командой. А вот последняя игра этого года пройдет дома. 25 декабря Барнаул встретится с "Новосибирском".