Бесплатные показы: в Барнауле Сбер открыл двери театра кукол "Сказка"

Телеканал, 11:00, 15.12.2021

Они проходили в рамках его федеральной акции с учреждениями культуры. Бесплатные показы спектаклей устроены для социально незащищенных ребятишек, чтобы создать для них новогоднее настроение

Десятки счастливых детей и пять показов спектаклей. В театре кукол "Сказка" прошли "Дни открытых дверей со Сбером", в ходе которых воспитанники детских домов, центров реабилитации и школ-партнеров бесплатно посетили представления. Акция была организована в честь 180-летия Сбербанка.

"Один из классиков сказал: "Дети сразу и непринужденно осваиваются со счастьем. А почему? А потому что сами по природе своей они радость и счастье". И мы очень надеемся, что сегодняшние постановки принесут еще больше счастья нашим детям и нам вместе с ними", – говорит заместитель управляющего Алтайским отделением ПАО Сбербанк Алла Косоухова.

И принести детям счастье в эти декабрьские дни Сберу и его партнеру, театру кукол "Сказка", действительно удалось. В холле ребят встречал Сберкот, а уже в театральном зале они могли увидеть любимых персонажей из спектаклей "Буратино", "Волк и семеро козлят", а также "Волшебник Изумрудного города".

"Мы признательны за то, что для наших подопечных такой праздник был организован. Он поможет отвлечься от неприятных мыслей и наполниться новогодним настроением. Детям важны позитивные эмоции, ведь они помогают справляться с переживаниями, какими-то негативными моментами и прибавляют сил для достижения результатов в жизни", – рассказала директор краевого социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних "Солнышко" Оксана Савина.

Теперь, когда новогоднее настроение создано, юным зрителям остается лишь постараться сохранить его до самого праздника. И в волшебную ночь загадать новые желания.

Лента новостей