Более 130 тысяч детей получат новогодние подарки от губернатора Алтайского края

Телеканал, 18:04, 16.12.2021

Более 130 тысяч детей из Алтайского края получат сладкие новогодние подарки от губернатора. Их доставят в районы и города региона

В Алтайском крае всем учащимся 1-4 классов губернаторские подарки вручат на школьных ёлках до 29 декабря. На сегодняшний день их доставили уже в 44 муниципалитета. Рассказываем, что вошло в праздничный набор в этом году.

Больше 100 тонн конфет, батончиков и печенья – столько местная кондитерская фабрика выпустила для детей к Новому году. Каждому младшекласснику достанется набор, в который вошло больше 40 конфет с глазурью, орехами, сливочным десертом или фруктовыми начинками. Есть батончики, в том числе новинка фабрика – "Двойная радость". В этом году, как рассказали в министерстве образования, стоимость набора немного выше прошлогодней, но сумму не называют.

Вошедшие в губернаторские подарки сладости изготовили в начале ноября. Все они свежие и качественные, уверяют производители.

"Мы проверяем все молочные продукты: сгущенное молоко, сухое молоко, которое входит в рецептуру наших продуктов, какао-продукты, яичные продукты. Они проходят строгий контроль на подлинность и безопасность", – рассказала руководитель службы гарантия качества кондитерской фирмы (г. Барнаул) Елена Маркова.

Помимо конфет, в набор вошел и интеллектуальный подарок –настольная игра "Машина времени". Она, считают сотрудники минобра, поможет школьникам узнать много интересного о науке и технологиях: эта тема – символ уходящего года.

В целом, губернаторские новогодние подарки получат более 130 тысяч детей края, в том числе воспитанники детских домов и интернатов.

Лента новостей